BOINC Manager 5.x.x - en to ru translation catalogue (630 entries)

en:  - CPU benchmarks
ru:  - запущен тест производительности

en:  - computation suspended
ru:  - обработка приостановлена

en:  - need disk space
ru:  - не хватает места на диске

en:  - on batteries
ru:  - питание от аккумуляторов

en:  - time of day
ru:  - в зависимости от времени суток

en:  - user active
ru:  - пользователь работает

en: % CPU time
ru: % процессора

en: % of page file (swap space)
ru: % виртуальной памяти (файл подкачки)

en: % of total disk space
ru: % от объёма диска

en: % when computer is idle
ru: % когда компьютер простаивает

en: % when computer is in use
ru: % когда компьютер используется для работы

en: %4.2f GB
ru: %4.2f ГБ

en: %d MB
ru: %d МБ

en: %d hr %d min %d sec
ru: %d часов %d минут %d секунд

en: %s &help
ru: Справка %s

en: %s &website
ru: Домашняя страница %s

en: %s - Can't find web browser
ru: %s - не найден веб-браузер

en: %s - Connection Error
ru: %s - ошибка соединения

en: %s - Connection Failed
ru: %s - ошибка подключения

en: %s - Connection Status
ru: %s - состояние подключения

en: %s - Exit Confirmation
ru: %s - Подтверждение выхода

en: %s - Language Selection
ru: %s - изменение языка

en: %s - Network Status
ru: %s - состояние сетевого подключения

en: %s couldn't do Internet communication, and no default connection is selected.
    Please connect to the Internet, or select a default connection
    using Advanced/Options/Connections.
ru: %s не смог связаться с проектом и не нашёл подключения по умолчанию.
    Подключитесь к интернету или задайте подключение по умолчанию
    в меню Дополнительно/Настройки программы.../Параметры подключения

en: %s failed to connect to the Internet.
ru: %s не удалось подключиться к интернету.

en: %s failed to disconnected from the Internet.
ru: %s не удалось разорвать подключение к интернету.

en: %s has detected it is now connected to the Internet.
    Updating all projects and retrying all transfers.
ru: %s обнаружил установленное подключение к интернету.
    Идёт обмен файлами данных и обновление информации о проектах.

en: %s has successfully attached to %s
ru: Подключение %s к проекту %s прошло успешно

en: %s has successfully connected to the Internet.
ru: %s установил подключение к интернету.

en: %s has successfully disconnected from the Internet.
ru: %s разорвал подключение к интернету.

en: %s is connecting to the Internet.
ru: %s производит подключение  к интернету.

en: %s is currently reconnecting to a %s client...
ru: %s пробует повторно подключиться к %s клиенту...

en: %s is currently suspended...
ru: %s - пауза ...

en: %s is going to shutdown the core client it is currently connected to.
    NOTE: Choosing 'OK' will cause the select new computer dialog to appear 
    so you can attach to a different core client.
ru: Разрешить %s завершить работу подключенного BOINC клиента.
    ВНИМАНИЕ: после нажатия кнопки 'OK' появится диалог 
    подключения к компьютеру с другим BOINC клиентом.

en: %s is not able to connect to a %s client.
    Would you like to try to connect again?
ru: %s не может подключиться к %s клиенту.
    Попытаться повторить подключение?

en: %s is not currently connected to a %s client.
    Please use the 'Advanced\Select Computer...' menu option to connect up to a %s client.
    To connect up to your local computer please use 'localhost' as the host name.
ru: %s не подключен к клиенту %s.
    Для подключения к клиенту %s воспользуйтесь меню 'Дополнительно\Сменить компьютер'.
    Для локального компьютера используйте 'localhost' в качестве имени компьютера.

en: %s is not currently connected to a %s client...
ru: %s не подключен к  %s клиенту...

en: %s is unable to communicate with a project and needs an Internet connection.
    Please connect to the Internet, then select the 'retry communications' item off the advanced menu.
ru: %s не смог связаться с проектом - необходимо подключиться к интернету. 
    Подключитесь к интернету и нажмите "Повторить обмен данными с серверами проектов".

en: %s needs to connect to the Internet.
    May it do so now?
ru: %s необходимо подключиться к интернету
    Произвести соединение сейчас?

en: %s needs to connect to the Internet.  Please click to open %s.
ru: %s необходимо подключиться к интернету. Щёлкните чтобы открыть %s

en: %s networking is currently suspended...
ru: Автономная работа %s ...

en: %s tried to display the web page
    	%s
    but couldn't find a web browser.
    To fix this, set the environment variable
    BROWSER to the path of your web browser,
    then restart the %s.
ru: %s попытался открыть страницу:
    	%s
    но не смог найти браузер.
    Настройте хотя бы один из браузеров
    как браузер по умолчанию
    и перезапустите %s.

en: %s. Work done by %s: %0.2f
ru: %s. Участником %s заработано: %0.2f очков.

en: &%s help
ru: Справка %s

en: &About %s...
ru: О %s...

en: &Accessible View
ru: Совместимый вид

en: &Activity
ru: Управление

en: &Cancel
ru: Отмена

en: &Clear Default
ru: Нет подключения по умолчанию

en: &Close Window	CTRL+W
ru: Закрыть окно	CTRL+W

en: &Email address:
ru: Адрес электронной почты:

en: &File
ru: Файл

en: &Finish
ru: Готово

en: &Help
ru: Справка

en: &Network activity always available
ru: Подключен к интернету

en: &Network activity suspended
ru: Работать автономно

en: &Next >
ru: Далее >

en: &Next project >
ru: Следующий >

en: &No, new user
ru: Нет, новый участник

en: &OK
ru: OK

en: &Options...
ru: Настройки программы...

en: &Password:
ru: Пароль:

en: &Preferences...
ru: Настройки клиента...

en: &Run always
ru: Постоянная обработка

en: &Set Default
ru: Подключение по умолчанию

en: &Simple View
ru: Сокращённый вид

en: &Stop using %s
ru: Отсоединиться от %s

en: &Stop using%s
ru: Отсоединение от %s

en: &Suspend
ru: Приостановить обработку

en: &Synchronize with %s
ru: Синхронизироваться с %s

en: &Tools
ru: Сервис

en: &Username:
ru: Имя участника:

en: &View
ru: Вид

en: &Yes, existing user
ru: Да, уже зарегистрирован

en: '%s' does not contain a valid host name.
ru: Компьютер (хост) с именем: "%s" не найден.

en: '%s' does not contain a valid path.
ru: Указанный путь: "%s" не существует.

en: (Automatic Detection)
ru: (Автоопределение)

en: (C) 2003-2007 University of California, Berkeley.
    All Rights Reserved.
ru: (C) 2003-2007 Калифорнийский университет, Беркли.
    Все права защищены.

en: (Unknown)
ru: (Неизвестный)

en: (User Defined)
ru: (Пользовательский)

en: (web)
ru: (сайт)

en: -- Support the project --
ru: -- Поддержка проекта --

en: 0 (Run Always)
ru: работать всегда

en: 1 GB
ru: 1 Гб

en: 10 GB
ru: 10 Гб

en: 100 GB
ru: 100 Гб

en: 100 MB
ru: 100 Мб

en: 2 GB
ru: 2 Гб

en: 20 GB
ru: 20 Гб

en: 200 MB
ru: 200 Мб

en: 5 GB
ru: 5 Гб

en: 50 GB
ru: 50 Гб

en: 500 MB
ru: 500 Мб

en: < &Back
ru: < Назад

en: < &Previous project
ru: < Предыдущий

en: A link to the Einstein@Home problems and bug reports message board
ru: Форум для обсуждения проблем и ошибок в работе программ проекта Einstein@Home

en: A&dvanced
ru: Дополнительно

en: Abandon work on the result. You will get no credit for it.
ru: Прервать обработку выделенного задания (удалить задание). Очки за прерванные задания не начисляются.

en: Abort
ru: Прервать обработку

en: Abort File Transfer
ru: Прерывание передачи файла

en: Abort File Transfer(s)
ru: Прерывание передачи файла(ов)

en: Abort Transfer
ru: Удалить

en: Abort task
ru: Прерывание обработки задания

en: Aborted
ru: Прервано

en: Aborted by project
ru: Прервано проектом

en: Aborted by user
ru: Прервано пользователем

en: Aborting result...
ru: Прерывается обработка выделенного задания...

en: Aborting transfer(s)...
ru: Прерывание передачи данных с последующим удалением передаваемого файла(ов)...

en: Aborting transfer...
ru: Прерывание передачи данных с последующим удалением передаваемого файла...

en: About %s
ru: О %s

en: About BOINC Manager
ru: О программе BOINC менеджер...

en: Accessible views are compatible with accessibility aids such as screen readers.
ru: Внешний вид программы, совместимый со специальными возможностями.

en: Account
ru: Учётная запись

en: Account Manager &URL:
ru: Адрес (URL):

en: Account Manager URL
ru: Адрес менеджера проектов

en: Account key:
ru: Код доступа:

en: Account manager
ru: Менеджер проектов

en: Account manager not found
ru: Менеджер проектов не найден

en: Account manager temporarily unavailable
ru: Менеджер проектов временно недоступен

en: Account summary
ru: Учётная запись (инфо.)

en: Acknowledged
ru: Признано

en: Address:
ru: Адрес:

en: All projects
ru: Все проекты

en: All projects(sum)
ru: Все проекты вместе

en: Allow fetching new tasks for this project.
ru: Запрашивать новые задания с сервера проекта

en: Allow network activity according to your preferences
ru: Обмен данными через интернет осуществляется в соответствие с настройками.

en: Allow network activity regardless of preferences
ru: Разрешается обмен данными через интернет в любой момент времени, независимо от настроек.

en: Allow new tasks
ru: Получать новые задания

en: Allow work according to your preferences
ru: Обработка происходит в моменты времени в соответствие с настройками

en: Allow work regardless of preferences
ru: Обработка заданий запущена всегда

en: Already attached to project
ru: Проект уже присутствует

en: An Introduction to XtremLab
ru: Знакомство с проектом XtremLab

en: An account key looks like:
ru: Пример кода доступа:

en: An account with that email address already exists and has a
    different password than the one you entered.
    
    Please visit the project's web site and follow the instructions there.
ru: Учётная запись с таким адресом электронной почты уже
    существует и её пароль отличается от введённого вами.
    
    Посетите домашнюю страницу проекта для получения инструкций.

en: An account with that username already exists and has a
    different password than the one you entered.
    
    Please visit the project's web site and follow the instructions there.
ru: Учётная запись с таким именем участника уже
    существует и её пароль отличается от введённого вами.
    
    Посетите домашнюю страницу проекта для получения инструкций.

en: An error has occurred;
    check Messages for details.
    
    Click Finish to close.
ru: Произошла ошибка, подробности можно посмотреть
    на странице сообщений.
    
    Для завершения нажмите кнопку "Готово".

en: An internal server error has occurred.
ru: Произошла внутренняя ошибка сервера.

en: Anytime
ru: всегда

en: Application
ru: Приложение

en: Application:
ru: Приложение:

en: Are you already running this project?
ru: Вы уже зарегистрированы в проекте?

en: Are you sure you want to abort this file transfer '%s'?
    NOTE: Aborting a transfer will invalidate a task and you
    will not receive credit for it.
ru: Вы уверены, что хотите прервать передачу и удалить
    передаваемый файл "%s"?
    ВНИМАНИЕ: очки за удаленный файл не начисляются.

en: Are you sure you want to abort this file(s) transfer ?
    NOTE: Aborting a transfer will invalidate a task and you
    will not receive credit for it.
ru: Вы уверены, что хотите прервать передачу и удалить
    передаваемый(ые) файл(ы) "%s"?
    ВНИМАНИЕ: очки за удаленный(ые) файл(ы) не начисляются.

en: Are you sure you want to abort this task '%s'?
    (Progress: %s %%, Status: %s)
ru: Вы уверены, что хотите прервать обработку выделенного задания "%s"?
    (Прогресс: %s, Состояние: %s)

en: Are you sure you want to abort this task '%s'?
    (Progress: %s, Status: %s)
ru: Вы уверены, что хотите прервать обработку выделенного задания "%s"?
    (Прогресс: %s, Состояние: %s)

en: Are you sure you want to detach from project '%s'?
ru: Вы действительно хотите отсоединиться от проекта "%s"?

en: Are you sure you want to display graphics on a remote machine?
ru: Вы уверены, что хотите показать графическое окно для приложения на удаленном компьютере?

en: Are you sure you want to reset project '%s'?
ru: Вы действительно хотите перезапустить проект "%s"?

en: Ask questions and report problems
ru: Форум, где можно задать вопросы и сообщить об ошибках

en: Attach to &account manager...
ru: Соединиться с менеджером проектов...

en: Attach to &project
ru: Добавить проект

en: Attach to &project...
ru: Добавить проект...

en: Attach to a project
ru: Подключиться к ещё одному проекту распределённых вычислений

en: Attach to a project to begin processing work
ru: Подключиться к ещё одному проекту распределённых вычислений

en: Attach to account manager
ru: Соединение с менеджером проектов

en: Attach to an account manager
ru: Соединиться с менеджером проектов

en: Attach to an additional project
ru: Подключиться к ещё одному проекту распределённых вычислений

en: Attach to project
ru: Подключение к проекту

en: Attached to %s
ru: Проект %s добавлен

en: Attached to account manager
ru: Соединение с менеджером проектов установлено

en: Attached to project
ru: Проект добавлен

en: Attaching to project...
ru: Подключение к проекту...

en: Authorization failed connecting to running client.
    Make sure you start this program in the same directory as the client.
ru: Подключение к клиенту не удалось из-за ошибки контроля доступа.
    Убедитесь, что программа запускается из той же папки что и клиент.

en: Autodetect
ru: Автоопределение

en: Avg. work done
ru: В среднем за день

en: BOINC Manager
ru: BOINC менеджер

en: BOINC Manager - Detach from %s
ru: BOINC менеджер - отсоединение от %s

en: BOINC Manager - Messages
ru: BOINC менеджер - сообщения

en: BOINC Manager - Options
ru: BOINC менеджер - настройки программы

en: BOINC Manager - Preferences
ru: BOINC менеджер - настройки клиента

en: BOINC Manager - Select Computer
ru: BOINC менеджер - подключение к компьютеру

en: BOINC failed to communicate on the Internet. The most likely
    reasons are:
    
    1) Connectivity problem.  Check your network
    or modem connection and click Back to try again.
    
    2) Personal firewall software is blocking BOINC.
    Configure your personal firewall to let BOINC
    communicate on port 80, then click Back to try again.
    
    3) You are using a proxy server.
    Click Next to configure BOINC's proxy settings.
ru: BOINC не может подключиться к интернету.
    Возможные причины этого:
    
    1) Проблемы соединения. Проверьте модем или параметры
    подключения к сети и когда связь с интернетом будет
    установлена нажмите "< Назад" и повторите попытку.
    
    2) Ваш брандмауэр блокирует выход BOINC в интернет.
    Добавьте в настройках вашего брандмауэра разрешение
    на доступ BOINC в интернет через порт 80.
    После этого нажмите "< Назад" и повторите попытку.
    
    3) Вы используете прокси сервер для выхода в интернет,
    а BOINC не знает об этом.

en: BOINC leaves at least this amount of disk space free (in Gigagytes)
ru: минимальный объём дискового пространства, который должен оставаться свободным (в гигабайтах)

en: BOINC ownership or permissions are not set properly; please reinstall BOINC.
    (Error code %d)
ru: BOINC или настройки безопасности настроены не правильно; переустановите BOINC.
    (Код ошибки %d)

en: BOINC uses at most this percentage of total disk space
ru: ограничение на занимаемое BOINC и проектами пространство на диске в процентах от общего объёма диска

en: Berkeley Open Infrastructure for Network Computing
ru: BOINC - Berkeley Open Infrastructure for Network Computing
    Открытая Инфраструктура для Распределенных Вычислений университета Беркли

en: C&onfirm password:
ru: Подтверждение пароля:

en: CPU time
ru: Время ЦП

en: Cancel
ru: Отмена

en: Check the email address and password, and try again.
ru: Проверьте правильность написания адреса
    электронной почты и пароля и повторите ввод.

en: Check the username and password, and try again.
ru: Проверьте правильность написания имени
    участника и пароля и повторите ввод.

en: Choose a &password:
ru: Введите пароль:

en: Choose which project you would like to participate in by
    clicking on its name, or type the project URL below.
ru: Выберите понравившийся проект щёлкнув на его
    названии, или введите его адрес URL в поле ниже.

en: Clear
ru: Удалить

en: Click 'Abort transfer' to delete the file from the transfer queue. This will prevent you from being granted credit for this result.
ru: Удалить выделенный передаваемый файл данных. ВНИМАНИЕ очки за удаленный файл могут быть потеряны.

en: Click 'Retry now' to transfer the file now
ru: Запустить повторную передачу данных

en: Click Finish to close.
ru: Нажмите кнопку "Готово" для выхода из мастера.

en: Click here to disable displaying this message in the future.
ru: Больше не показывать данное сообщение.

en: Close BOINC Manager Window.
ru: Закрыть окно BOINC менеджера.

en: Commands
ru: Действия

en: Common questions
ru: Частые вопросы

en: Communicating with %s.
ru: Установка связи с %s.

en: Communicating with project
    Please wait...
ru: Устанавливается связь с сервером проекта
    Пожалуйста подождите...

en: Communicating with server.
ru: Установка связи с сервером.

en: Communication deferred
ru: Повтор через

en: Computation error
ru: Ошибка вычислений

en: Configure GUI options and proxy settings
ru: Настройки графического интерфейса программы и прокси серверов

en: Configure local preferences
ru: Локально хранимые настройки для текущего BOINC клиента

en: Confirmation
ru: Подтверждение

en: Connect to another computer running %s
ru: Подключить другой компьютер с %s

en: Connect to internet only between:
ru: Доступ в интернет только с

en: Connect via HTTP proxy server
ru: Соединяться через HTTP прокси сервер

en: Connect via SOCKS proxy server
ru: Соединяться через SOCKS прокси сервер

en: Connected
ru: Соединение установлено

en: Connected to %s (%s)
ru: Подключен к %s (%s)

en: Connecting to %s
ru: Идёт подключение к %s

en: Connections
ru: Параметры подключения

en: Copy all messages
ru: Копировать все

en: Copy all the messages to the clipboard.
ru: Копировать все сообщения в буфер обмена

en: Copy selected messages
ru: Копировать выделенное

en: Copy the selected messages to the clipboard. You can select multiple messages by holding down the shift or command key while clicking on messages.
ru: Копировать выделенные сообщения в буфер обмена. Можно использовать SHIFT и CTRL для выделения нескольких сообщений.

en: Copy the selected messages to the clipboard. You can select multiple messages by holding down the shift or control key while clicking on messages.
ru: Копировать выделенные сообщения в буфер обмена. Можно использовать SHIFT и CTRL для выделения нескольких сообщений.

en: Copying all messages to the clipboard...
ru: В буфер обмена копируются все сообщения...

en: Copying selected messages to Clipboard...
ru: В буфер обмена копируются выделенные сообщения...

en: Copyright:
ru: Авторские права:

en: Correspond with admins and other users on the Einstein@Home message boards
ru: Форум для общения с разработчиками и другими участниками проекта Einstein@Home

en: Correspond with other users on the RALPH@home message boards
ru: Форум для общения с другими участниками проекта RALPH@home

en: Correspond with other users on the Rosetta@home message boards
ru: Форум для общения с другими участниками проекта Rosetta@home

en: Correspond with other users on the SETI@home message boards
ru: Форум для общения с другими участниками проекта SETI@home

en: Correspond with other users on the Spinhenge@home message boards
ru: Форум для общения с другими участниками проекта Spinhenge@home

en: Current status of the Einstein@Home server
ru: Информация о текущем состоянии серверов проекта Einstein@Home

en: Current status of the Spinhenge@home server
ru: Информация о текущем состоянии серверов проекта Spinhenge@home

en: Customized Preferences
ru: Изменяемые параметры

en: Default Connection:
ru: Подключение по умолчанию:

en: Delete all files and tasks associated with this project, and get new tasks.  You can update the project first to report any completed tasks.
ru: Удалить ВСЕ файлы и задания выделенного проекта и закачать новые.
    ВНИМАНИЕ: не забудьте перед данной операцией отправить все завершенные задания для данного проекта :-)

en: Detach
ru: Удалить проект

en: Detach computer from this project.  Tasks in progress will be lost (use 'Update' first to report any completed tasks).
ru: Отсоединить данный компьютер от выделенного проекта. Обрабатываемые в данный момент задания будут потеряны.
    ВНИМАНИЕ: не забудьте перед данной операцией отправить все завершенные задания для данного проекта :-)

en: Detach from Project
ru: Отсоединение от проекта

en: Detaching from project...
ru: Отсоединение от проекта...

en: Device Profiles
ru: Настройки компьютера

en: Dial-up and Virtual Private Network settings
ru: Настройки модемного соединения и VPN

en: Disconnected
ru: Отсутствует соединение

en: Disk
ru: Диск

en: Display the simple BOINC graphical interface.
ru: Изменить внешний вид BOINC менеджера на более понятный

en: Do work after idle for:
ru: Запуск обработки при простое:

en: Do work only between:
ru: Обрабатывать только с

en: Do work while on battery?
ru: Работать на батареях?

en: Do you really want to cancel?
ru: Прервать процесс подключения ?

en: Do you really want to clear all local preferences ?
ru: Удалить все локально хранимые настройки BOINC клиента ?

en: Don't fetch new tasks for this project.
ru: Не запрашивать новые задания с сервера проекта

en: Don't get new tasks for this project.
ru: Не запрашивать новые задания с сервера проекта.

en: Donate
ru: Поддержать проект

en: Donate to SETI@home
ru: Поддержать проект SETI@home материально $ :)

en: Download failed
ru: Ошибка загрузки данных

en: Download pending
ru: Ожидание загрузки данных

en: Downloading
ru: Загрузка данных

en: Downloading work from the server.
ru: Загрузка заданий с сервера проекта.

en: E&xit
ru: Выход

en: Einstein status
ru: Состояние серверов

en: Elapsed Time
ru: Время передачи

en: Email address already in use
ru: Данный адрес эл. почты уже используется

en: Enter account key
ru: Введите код доступа

en: Enter the URL of the account manager's web site.
ru: Введите адрес выбранного менеджера проектов

en: Error
ru: Ошибка

en: Error: invalid state '%d'
ru: Ошибка: invalid state "%d"

en: Exit the %s
ru: Завершить работу программы %s

en: Failed to attach to account manager
ru: Не удалось соединиться
    с менеджером проектов

en: Failed to attach to project
ru: Не удалось добавить проект

en: Failed to remove account manager
ru: Не удалось отсоединиться
    от менеджера проектов

en: Failed to update account manager
ru: Не удалось обновить данные
    с менеджера проектов

en: File
ru: Файл

en: For a list of BOINC-based account managers go to:
ru: Для просмотра списка доступных менеджеров
    проектов на базе BOINC посетите страницу:

en: Friday
ru: Пятница

en: GEO-600 project
ru: GEO-600

en: General
ru: Общие

en: Get current settings from %s
ru: Обновить настройки с %s

en: Get help about Leiden Classical
ru: Помощь по проекту Leiden Classical

en: Get help and chat with other users
ru: Форум для общения с другими участниками проекта

en: Get help for climateprediction.net
ru: Помощь по проекту climateprediction.net

en: Get help from project staff and users with the experiment
ru: Здесь можно получить помощь по проекту и экспериментам от организаторов и участников.

en: Get help with BOINC
ru: Помощь по работе с программой BOINC

en: Gigabytes disk space
ru: Гбайт места на диске

en: Gigabytes disk space free
ru: Гбайт свободного места на диске

en: Global Statistics
ru: Общая статистика

en: HTTP Proxy
ru: HTTP прокси

en: HTTP Proxy Server Configuration
ru: Параметры  HTTP прокси сервера

en: HTTP proxy
ru: HTTP прокси

en: Help
ru: Помощь

en: Help Desk
ru: Помощь

en: Homepage of SIMAP
ru: Домашняя страница проекта SIMAP

en: Homepage of SIMAP@home
ru: Домашняя страница проекта SIMAP@home

en: Host Average
ru: Среднее количество очков за день для хоста

en: Host Total
ru: Общее количество очков для хоста

en: Host name:
ru: Имя компьютера в сети или IP:

en: How often, in minutes, should the manager remind you of possible connection events.
ru: Интервал, в минутах, между напоминаниями о необходимости соединения с интернетом.

en: I want to customize my preferences for this computer only.
ru: Изменить параметры только для данного компьютера

en: ID
ru: Идентификатор

en: If you stop using %s,
    you'll keep all your current projects,
    but you'll have to manage projects manually.
    
    Do you want to stop using %s?
ru: Если вы отсоединитесь от %s,
    все ваши текущие проекты сохранятся,
    но вы должны будете управлять ими вручную.
    
    Отсоединится от %s?

en: Info
ru: Информация

en: Info about Elite Games
ru: Информация о команде Elite Games

en: Info about Russia
ru: Информация о команде Russia

en: Info about your Team
ru: Просмотр информации о команде, к которой вы присоединились

en: Info about your team
ru: Просмотр информации о команде, к которой вы присоединились

en: Information about Russia
ru: Просмотр информации о команде, к которой вы присоединились: Russia

en: Introduction
ru: Описание проекта

en: Invalid Account Key; please enter a valid Account Key
ru: Введен не правильный код доступа, повторите ввод кода доступа

en: Invalid URL
ru: Не корректный адрес (URL)

en: Invalid email address; please enter a valid email address
ru: Введен не правильный адрес электронной почты,
    повторите ввод адреса электронной почты.

en: KBytes/sec.
ru: кбайт/сек.

en: LIGO project
ru: LIGO

en: Language Selection:
ru: Язык (language):

en: Last update: %.0f days ago
ru: Информация обновлялась: %.0f дн. назад

en: Launching browser...
ru: Загружается браузер...

en: Learn about the projects hosted at World Community Grid
ru: Подробные описания проектов запущенных в рамках WCG

en: Leave these blank if not needed
ru: Оставить поля пустыми если не используются

en: Licensing and copyright information.
ru: Показать сведения о версии программы и авторских правах

en: Links to messages that you have posted on the Einstein@Home message boards.
ru: Ваши сообщения на форуме Einstein@Home.

en: Login Failed.
ru: Неудача

en: Message
ru: Сообщение

en: Message boards
ru: Доска сообщений

en: Messages
ru: Сообщения

en: Messages from server:
ru: Сообщения от сервера:

en: Missing URL
ru: Не указан адрес (URL)

en: Mode view
ru: Вид графиков

en: Monday
ru: Понедельник

en: More on QMC@HOME workunits
ru: Получить больше информации о проекте QMC@HOME

en: My Grid
ru: Ваша учётная запись

en: My Projects:
ru: Проекты:

en: Name
ru: Задание

en: Network activity based on &preferences
ru: Доступ в интернет определяется настройками

en: Network communication failure
ru: Неудача при установлении соединения

en: New
ru: Новое

en: News
ru: Новости

en: No Internet connection
ru: Отсутствует связь с интернетом.

en: No new tasks
ru: Не запрашивать задания

en: No work available to process
ru: Нет заданий для обработки

en: One project
ru: Один проект

en: Open %s Web...
ru: Посетить веб-страницу %s...

en: Open %s...
ru: Открыть %s...

en: Open a window to set your preferences
ru: Открыть окно настроек клиента

en: Open a window to view messages
ru: Открыть окно с сообщениями.

en: Password:
ru: Пароль:

en: Please connect to the Internet and try again.
ru: Произведите подключение к интернету и повторите.

en: Please enter your account information
    (to create an account, visit the project's web site)
ru: Укажите данные вашей учётной записи
    (учётная запись создаётся на сайте проекта)

en: Please specify a URL.
    For example:
    http://www.example.com/
ru: Введите адрес (URL).
    Пример:
    http://www.example.com/

en: Please specify a valid URL.
    For example:
    http://boincproject.example.com
ru: Введите корректный адрес (URL).
    Пример:
    http://boincproject.example.com

en: Please specify an account key to continue.
ru: Введите код доступа для продолжения.

en: Please specify an email address
ru: Укажите адрес электронной почты

en: Please wait...
ru: Пожалуйста подождите...

en: Port:
ru: Порт:

en: Preferences
ru: Общие настройки

en: Priority
ru: Приоритет

en: Processing Suspended.
ru: Обработка приостановлена.

en: Processing Suspended:  Benchmarks Running.
ru: Обработка приостановлена: запущен тест производительности.

en: Processing Suspended:  Running On Batteries.
ru: Обработка приостановлена: работа компьютера от батарей.

en: Processing Suspended:  Time of Day.
ru: Обработка приостановлена: запрещённое время суток.

en: Processing Suspended:  User Active.
ru: Обработка приостановлена: пользователь работает.

en: Processing Suspended:  User paused processing.
ru: Обработка приостановлена пользователем.

en: Progress
ru: Прогресс

en: Project
ru: Проект

en: Project &URL:
ru: Адрес (URL):

en: Project Selection
ru: Выбор проекта

en: Project ended - OK to detach
ru: Проект завершён - можно удалять

en: Project information
ru: Информация о проекте

en: Project not found
ru: Проект не найден

en: Project suspended by user
ru: Проект приостановлен пользователем

en: Project temporarily unavailable
ru: Проект временно недоступен

en: Projects
ru: Проекты

en: Proxy configuration
ru: Параметры прокси сервера

en: Question
ru: Вопрос

en: Read a detailed description of the Einstein@Home screensaver
ru: Подробное описание экранной заставки проекта Einstein@Home

en: Read about donations and support the project
ru: Информация о материальной поддержке и дальнейшем развитии проекта

en: Read config file
ru: Перезагрузить файл спецнастроек

en: Read configuration info from cc_config.xml.
ru: Перезагрузить файл спецнастроек cc_config.xml.

en: Read local prefs file
ru: Перезагрузить локальный файл общих настроек

en: Read preferences from global_prefs_override.xml.
ru: Перезагрузить локальный файл общих настроек global_prefs_override.xml.

en: Read the Einstein@Home Frequently Asked Question list
ru: Часто задаваемые вопросы по проекту Einstein@Home

en: Ready to report
ru: Ожидается подтверждение о приеме данных

en: Ready to start
ru: Готово к запуску

en: Reminder Frequency:
ru: Интервал между повторами:

en: Removal from %s completed.
ru: Удаление %s завершено.

en: Removal succeeded!
ru: Ура, всё удалено!

en: Remove Project
ru: Удалить проект

en: Remove client from account manager control.
ru: Отсоединить клиент от менеджера проектов.

en: Report all completed tasks, get latest credit, get latest preferences, and possibly get more tasks.
ru: Получить информацию с сервера проекта: о подтверждении передачи завершенных заданий, о количестве набранных очков, о настройках учётной записи и (возможно) закачке новых заданий.

en: Report deadline
ru: Отправить до

en: Report problems
ru: Проблемы и ошибки

en: Requested by user
ru: Запрос инициирован пользователем

en: Required wizard file(s) are missing from the target server.
    (lookup_account.php/create_account.php)
ru: На сервере отсутствует запрашиваемый мастером файл.
    (lookup_account.php/create_account.php)

en: Research
ru: Описания проектов

en: Reset Project
ru: Перезапуск проекта

en: Reset project
ru: Перезапустить проект

en: Resetting project...
ru: Проект перезапускается...

en: Resource share
ru: Выделено ресурсов

en: Resume
ru: Запустить

en: Resume activity
ru: Возобновить обработку

en: Resume tasks for this project.
ru: Продолжить обработку выделенного проекта

en: Resume work for this task.
ru: Продолжить обработку выделенного задания.

en: Resuming project...
ru: Проект запускается...

en: Resuming task...
ru: Возобновляется обработка ранее приостановленного задания...

en: Retrieving current status
ru: Проверка текущего состояния

en: Retrieving current status.
ru: Проверка текущего состояния.

en: Retrieving host information; please wait...
ru: Обновляется информация о хосте; пожалуйста подождите...

en: Retrieving system state; please wait...
ru: Обновляется информация о состояние системы; пожалуйста подождите...

en: Retry &communications
ru: Повторить обмен данными с серверами проектов

en: Retry Now
ru: Повторить

en: Retry all deferred network communication.
ru: Повторить все незавершённые обмены данными с серверами проектов.

en: Retry in
ru: Повтор через

en: Retrying communications for project(s)...
ru: Повторный обмен данными для всех подключенных проектов...

en: Retrying transfer now...
ru: Повторная попытка передачи данных...

en: Run CPU &benchmarks
ru: Запустить тест производительности

en: Run based on &preferences
ru: График работы определяется настройками

en: Running
ru: Работает

en: Runs BOINC CPU benchmarks
ru: Запустить тест производительности процессора

en: SOCKS Proxy
ru: SOCKS прокси

en: SOCKS Proxy Server Configuration
ru: Параметры SOCKS прокси сервера

en: SOCKS proxy
ru: SOCKS прокси

en: Saturday
ru: Суббота

en: Scheduler request in progress
ru: Производится запрос информации у планировщика

en: Scheduler request pending
ru: Запрос информации у планировщика

en: Screensaver info
ru: Экранная заставка

en: Search for help in our help system
ru: Система помощи по работе программ и участии в распределённых вычислениях на базе WCG.

en: Select computer...
ru: Сменить компьютер...

en: Server:
ru: Сервер:

en: Show all projects, one chart per project
ru: Показать все проекты, каждый проект на отдельном графике

en: Show application graphics in a window.
ru: Показать окно приложения с графической информацией

en: Show average credit for host
ru: Показать среднее количество очков набираемых данным хостом за день

en: Show average credit for user
ru: Показать среднее количество очков набираемых участником за день

en: Show chart for next project
ru: Показать следующий проект (вниз)

en: Show chart for previous project
ru: Показать предыдущий проект (вверх)

en: Show graphics
ru: Показать графику

en: Show host average
ru: В среднем для хоста

en: Show host total
ru: Всего очков для хоста

en: Show information about %s
ru: Показать справку по %s

en: Show information about BOINC and %s
ru: Показать информацию о BOINC и %s

en: Show information about the %s
ru: Показать справку по программе %s

en: Show one chart with all projects
ru: Показать все проекты на одном графике

en: Show one chart with selected project
ru: Показать один выбранный проект

en: Show total credit for host
ru: Показать общее количество очков набранных на данном хосте

en: Show total credit for user
ru: Показать общее количество очков набранных участником

en: Show user average
ru: В среднем за день

en: Show user total
ru: Всего очков

en: Showing graphics for task...
ru: Открывается окно приложения с графической информацией...

en: Shut down connected client...
ru: Завершить работу подключенного BOINC клиента...

en: Shut down the currently connected core client
ru: Завершить работу подключенного BOINC клиента

en: Shutdown the current client...
ru: Завершение работы текущего BOINC клиента...

en: Size
ru: Размер

en: Skin
ru: Обложка

en: Skin:
ru: Обложка:

en: Snooze
ru: Пауза

en: Speak to other users about this experiment
ru: Форум для общения с другими участниками проекта

en: Speed
ru: Скорость

en: Spinhenge status
ru: Состояние серверов

en: Startup BOINC so only the system tray icon is visible
ru: Сворачивать BOINC менеджер в значок на панели задач при запуске

en: Startup BOINC with these optional arguments
ru: запускать BOINC клиент с ключами запуска

en: Statistics
ru: Статистика

en: Stats showing scores by user
ru: Статистика участников проекта

en: Status
ru: Состояние

en: Stop BOINC network activity
ru: Запрещается обмен данными через интернет между BOINC и серверами проектов

en: Stop all activity
ru: Приостановить всю обработку и сетевую активность

en: Stop work regardless of preferences
ru: Приостанавливается обработка всех заданий во всех проектах

en: Summary statistics for World Community Grid
ru: Сводная статистика по проектам WCG

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: Suspend
ru: Приостановить

en: Suspend tasks for this project.
ru: Приостановить обработку выделенного проекта

en: Suspend work for this result.
ru: Приостановить обработку выделенного задания

en: Suspend work for this task.
ru: Приостановить обработку выделенного задания

en: Suspended
ru: Приостановлена

en: Suspended by user
ru: Приостановлено пользователем

en: Suspending project...
ru: Приостанавливается выполнение проекта...

en: Suspending task...
ru: Приостанавливается обработка выделенного задания...

en: Switch to the BOINC advanced view
ru: Изменить внешний вид BOINC менеджера на более подробный

en: Task suspended by user
ru: Обработка задания приостановлена пользователем

en: Tasks
ru: Задания

en: Team
ru: Команда

en: Telling project to allow additional task downloads...
ru: Передается запрос на разрешение получения новых заданий для обработки...

en: Telling project to not fetch any additional tasks...
ru: Передается запрос на запрет получения новых заданий для обработки...

en: The %s's default language has been changed, in order for this change to take affect you must restart the %s.
ru: Язык интерфейса программы %s был изменён,
    для вступления в силу изменений требуется перезапустить программу %s.

en: The URL you supplied is not that of a BOINC-based account
    manager.
    
    Please check the URL and try again.
ru: Указанный адрес (URL) не является адресом менеджера
    проектов на базе BOINC.
    
    Уточните адрес (URL) и повторите попытку.

en: The URL you supplied is not that of a BOINC-based project.
    
    Please check the URL and try again.
ru: Указанный адрес (URL) не является адресом проекта
    на базе BOINC.
    Уточните адрес (URL) и повторите попытку.

en: The account manager is temporarily unavailable.
    
    Please try again later.
ru: Менеджер проектов в данный момент недоступен.
    
    Попробуйте подключиться позже.

en: The home page of the GEO-600 project
ru: Домашняя страница проекта GEO-600

en: The home page of the Laser Interferometer Gravitational-wave Observatory (LIGO) project
ru: Домашняя страница проекта LIGO (лазерный интерферометр обсерватории гравитационных волн)

en: The minimum password length for this account manager is %d. Please enter a different password.
ru: Минимальная длина пароля для данного менеджера проектов %d символов. Измените пароль в соответствие с данным критерием.

en: The minimum password length for this project is %d. Please enter a different password.
ru: Минимальная длина пароля для данного проекта %d символов. Измените пароль в соответствие с данным критерием.

en: The password and confirmation password do not match. Please type them again.
ru: "Пароль" и "Подтверждение пароля" не совпадают. Повторите ввод пароля.

en: The password you have provided is incorrect, please try again.
ru: Введен не правильный пароль, попробуйте подключиться еще раз

en: The project is temporarily unavailable.
    
    Please try again later.
ru: Проект в данный момент недоступен.
    
    Попробуйте подключиться позже.

en: This dialog controls preferences on this computer only.
    On Save - preferences will be stored locally.
    If you would like to revert to web-based settings, click the Clear-Button.
ru: Диалог настроек подключенного BOINC клиента.
    Настройки сохраняются локально на компьютере с клиентом.
    Для возврата к настройкам с сайта проекта, нажмите "Удалить"

en: This project is not currently accepting new accounts.
    You can attach only if you already have an account.
ru: Создание новых учетных записей запрещено.
    Подключение только для уже зарегистрированных.

en: This project uses an "account key" to identify you.
    
    Go to the project's web site to create an account. Your account
    key will be emailed to you.
ru: Данный проект использует код доступа для идентификации
    участников. Посетите домашнюю страницу проекта для
    создания учётной записи участника.
    После этого вам пришлют код доступа по электронной почте.

en: This will shut down %s and its tasks entirely until either the
    %s application or the %s screen saver is run again.
    
    In most cases, it is better just to close the %s window
    rather than to exit the application; that will allow %s to run its
    tasks at the times you selected in your preferences.
ru: Завершение работы %s. Обработка заданий будет остановлена
    до следующего запуска %s или экранной заставки %s.
    
    Может быть лучше просто закрыть окно %s.
    Тогда %s продолжит управлять обработкой заданий
    в соответствии с определёнными вами настройками.

en: Thursday
ru: Четверг

en: Time
ru: Время

en: Time Remaining:
ru: Осталось:

en: To completion
ru: Осталось

en: To continue, click Next.
ru: Для продолжения нажмите кнопку "Далее".

en: Top Participant Stats
ru: Лучшие участники

en: Transfers
ru: Передача

en: Tuesday
ru: Вторник

en: Unable to connect to the core client
ru: Не удалось подключиться к BOINC клиенту.

en: Update
ru: Обновить

en: Update account manager
ru: Обновление менеджера проектов

en: Update completed.
ru: Обновление завершено.

en: Update from %s completed.
ru: Обновление %s завершено.

en: Update your device settings
ru: Изменение настроек ваших компьютеров

en: Updating charts...
ru: Обновляется график...

en: Updating project...
ru: Обновляется информация о проекте...

en: Upload failed
ru: Ошибка отправки данных

en: Upload pending
ru: Ожидание отправки данных

en: Uploading
ru: Отправка данных

en: Use no more than:
ru: Использовать не более:

en: User Average
ru: Среднее количество очков за день

en: User Forum
ru: Форум участников

en: User Name:
ru: Имя пользователя:

en: User Total
ru: Общее количество очков участника

en: User information
ru: Информация об участнике

en: Username already in use
ru: Данное имя участника уже используется

en: Validation Error
ru: Ошибка проверки

en: Validation conflict
ru: Проверка правильности ввода данных

en: Version:
ru: Версия:

en: View a listing of all the computers on which you are running Einstein@Home
ru: Просмотр информации о ваших компьютерах, участвующих в обработке заданий проекта Einstein@Home

en: View a listing of all the computers on which you are running RALPH@home
ru: Просмотр информации о ваших компьютерах участвующих в обработке заданий проекта RALPH@home

en: View a listing of all the computers on which you are running Rosetta@home
ru: Просмотр информации о ваших компьютерах участвующих в обработке заданий проекта Rosetta@home

en: View a listing of all the computers on which you are running SETI@Home
ru: Просмотр информации о ваших компьютерах, участвующих в обработке заданий проекта SETI@Home

en: View a listing of all the computers on which you are running Spinhenge@Home
ru: Просмотр информации о ваших компьютерах, участвующих в обработке заданий проекта Spinhenge@Home

en: View and edit project settings
ru: Просмотр и изменение настроек вашей учётной записи

en: View and modify your Einstein@Home account profile and preferences
ru: Просмотр и изменение настроек вашей учётной записи и вашего профиля в проекте Einstein@Home

en: View and modify your RALPH@home account profile and preferences
ru: Просмотр и изменение настроек вашей учётной записи и вашего профиля в проекте RALPH@home

en: View and modify your Rosetta@home account profile and preferences
ru: Просмотр и изменение настроек вашей учётной записи и вашего профиля в проекте Rosetta@home

en: View and modify your SETI@home account profile and preferences
ru: Просмотр и изменение настроек вашей учётной записи и вашего профиля в проекте SETI@home

en: View and modify your Spinhenge@home account profile and preferences
ru: Просмотр и изменение настроек вашей учётной записи и вашего профиля в проекте Spinhenge@home

en: View detailed statistics
ru: Просмотр подробной статистики по проектам.

en: View information about your team
ru: Просмотр информации о команде, к которой вы присоединились

en: View information about your team:
ru: Просмотр информации о команде, к которой вы присоединились:

en: View information about your team: Elite Games
ru: Команда Elite Games - свобода среди звёзд!

en: View information about your team: Russia
ru: Просмотр информации о команде, к которой вы присоединились: Russia

en: View your account information and credit totals
ru: Просмотр информации о вашей учётной записи и набранных очках

en: View your account information, credits, and trickles
ru: Просмотр информации о вашей учётной записи и набранных очках

en: View your account informations
ru: Просмотр информации о вашей учётной записи

en: View your last week (or more) of computational results and work
ru: Просмотр информации о выданных заданиях (за последние несколько недель)

en: Waiting for memory
ru: Ожидание освобождения оперативной памяти

en: Waiting to contact project servers.
ru: Подождите пожалуйста.

en: Waiting to run
ru: Ждёт своей очереди

en: Warning
ru: Предупреждение

en: We'll now guide you through the process of attaching
    to a project.
ru: Данный мастер поможет вам подключиться
     к проекту распределённых вычислений.

en: We'll now guide you through the process of attaching
    to an account manager.
    
    If you want to attach to a single project, click Cancel,
    then select the 'Attach to project' menu item instead.
ru: Данный мастер поможет вам подключиться
    к менеджеру проектов.
    Если вы хотите подключиться к проекту,
    нажмите "Отмена" и выберите в меню
    "Сервис/Добавить проект".

en: We'll now remove this computer from %s.  From now on,
    attach and detach projects directly from this computer.
ru: Компьютер отключен от %s. Теперь проекты можно
    добавлять или удалять только на данном компьютере.

en: Web sites
ru: Ссылки

en: Wednesday
ru: Среда

en: Welcome to %s!
ru: Добро пожаловать в %s!

en: What language should the manager display by default.
ru: Выбор языка интерфейса программы BOINC менеджер.

en: When you click Finish, your web browser will go to a page where
    you can set your account name and preferences.
ru: После нажатия кнопки "Готово", в вашем браузере
    автоматически откроется страница, где вы сможете указать
    имя вашей учётной записи и изменить её настройки.

en: Will detach when tasks done
ru: Будет удалён после завершения заданий

en: Won't get new tasks
ru: Не запрашивать новые задания

en: Work done
ru: Заработанные очки

en: You are already attached to this project.
ru: Запущенный BOINC клиент уже подключен к данному проекту

en: You are now successfully attached to the %s system.
ru: Подключение к %s прошло успешно.

en: You are now successfully attached to this account manager.
ru: Соединение с указанным менеджером проектов
    успешно установлено.

en: You are now successfully attached to this project.
ru: Подключение к проекту прошло успешно.

en: You can copy and paste the URL from your browser's
    address bar.
ru: Можно скопировать данный адрес
    из адресной строки браузера.

en: You don't have any projects.  Please Add a Project.
ru: BOINC не подключен ни к одному проекту.

en: Your Account
ru: Ваша учётная запись

en: Your account
ru: Ваша учётная запись

en: Your computers
ru: Ваши компьютеры

en: Your messages
ru: Ваши сообщения

en: Your preferences
ru: Ваши настройки

en: Your results
ru: Ваши результаты

en: Your statistics and settings
ru: Ваша индивидуальная статистика по проектам и настройки учётной записи

en: Your team
ru: Команда

en: additional restrictions:
ru: дополнительные ограничения:

en: additional work buffer
ru: дополнительный кэш

en: and
ru: до

en: check this if you want this computer to do work even when you're using it
ru: выберите данный пункт если хотите обрабатывать задания когда компьютер используется пользователями для работы

en: check this if you want this computer to do work while it runs on batteries
ru: выберите данный пункт если хотите обрабатывать задания когда компьютер питается от аккумуляторов

en: check this if your Internet provider modifies image files
ru: выберите данный пункт если ваш интернет провайдер изменяет передаваемые файлы

en: clear all local preferences and close the dialog
ru: удалить локально хранимые настройки для данного компьютера и закрыть окно

en: climateprediction.net News
ru: Новости проекта climateprediction.net

en: close the dialog without saving
ru: закрыть окно без сохранения изменений

en: confirm before connecting to internet
ru: предупреждать перед подключением к интернету

en: connect about every
ru: загружать заданий на

en: connect options
ru: параметры подключения

en: days
ru: дней

en: days (max. 10)
ru: дней (макс. 10)

en: disable BOINC security users and permissions
ru: отключить политику безопасности доступа пользователей к BOINC

en: disconnect when done
ru: разорвать соединение после завершения

en: disk and memory usage
ru: диск и память

en: disk usage
ru: жёсткий диск

en: disk usage by BOINC projects
ru: Занято BOINC

en: do work
ru: условия обработки

en: do work only after you haven't used the computer for this number of minutes
ru: через сколько минут отсутствия активности на компьютере начинать обрабатывать задания

en: every day between hour of
ru: ежедневно с

en: every day between hours of
ru: ежедневно с

en: free disk space -
ru: свободно -

en: general options
ru: общие параметры

en: if checked, BOINC hangs up when network usage is done
    (only relevant for dialup-connection)
ru: BOINC клиент будет сам разрывать интернет соединение как только завершит все операции
    (для обладателей dial-up модемов)

en: if checked, a confirmation dialog will be displayed before trying to connect to the Internet
ru: перед началом автоматического установления связи с интернетом BOINC спросит можно ли установить соединение

en: if checked, suspended work units are left in memory
ru: оставлять приложение в памяти на время приостановки обработки задания

en: invalid float
ru: ошибка ввода числа

en: invalid input value detected
ru: обнаружено некорректное значение

en: invalid time interval, format is HH:MM-HH:MM
ru: ошибка при задании интервала, правильный формат ЧЧ:ММ-ЧЧ:ММ

en: invalid time, format is HH:MM
ru: ошибка ввода, формат времени ЧЧ:ММ

en: leave applications in memory while suspended
ru: оставлять неактивные приложения в памяти

en: leave at least
ru: оставлять не менее

en: maximum download rate
ru: ограничить скорость загрузки

en: maximum upload rate
ru: ограничить скорость отправки

en: memory usage
ru: оперативная память

en: minimum length %d
ru: минимум %d символов

en: minutes
ru: минут

en: network usage
ru: настройки сети

en: network usage restrictions
ru: доступ в интернет

en: network usage start hour
ru: начиная с данного времени разрешён доступ в интернет

en: network usage stop hour
ru: после данного времени доступ в интернет запрещён

en: not attached to any BOINC project - 0 bytes
ru: BOINC не подключен ни к одному проекту

en: of disk space
ru: места на диске

en: of the processor
ru: процессора

en: on multiprocessor systems, use at most
ru: в многопроцессорных системах использовать

en: only if computer is idle for
ru: после простоя

en: other options
ru: другие параметры

en: processor usage
ru: процессор

en: processors
ru: процессоров

en: save all values and close the dialog
ru: сохранить все значения и закрыть окно

en: seconds
ru: секунд

en: shows the preferences web page
ru: перейти на веб-страницу с описанием данных настроек

en: skip image file verification
ru: не проверять загружаемые файлы

en: specify network usage start and stop hours in format HH:MM-HH:MM
ru: задайте время, когда клиенту разрешено подключаться к интернету в формате ЧЧ:мм-ЧЧ:мм

en: specify work start and stop hours in format HH:MM-HH:MM
ru: задайте время, когда разрешено обрабатывать задания в формате ЧЧ:мм-ЧЧ:мм

en: start work at this time
ru: запустить обработку в это время

en: stop work at this time
ru: остановить обработку в это время

en: switch between applications between every
ru: переключение между проектами каждые

en: the maximum disk space used by BOINC (in Gigabytes)
ru: ограничение на занимаемое BOINC и проектами пространство на диске (в гигабайтах)

en: this computer is connected to the Internet about every X days
    (0 if it's always connected)
ru: периодичность с которой компьютер подключается к интернету
    (0 - если подключен к интернету постоянно)

en: total disk usage
ru: Полный объём диска

en: use at most
ru: использовать не более

en: used by BOINC -
ru: занято BOINC -

en: used by other programs -
ru: занято другими данными -

en: while computer is in use
ru: когда компьютер используется для работы

en: while computer is on batteries
ru: при питании от аккумуляторов

en: work time restrictions
ru: расписание обработки

en: write to disk at most every
ru: период сохранения на диск
